JWT Debugger

Decodifica, inspecciona, verifica y firma JSON Web Tokens en un espacio de trabajo local y rápido.

Los tokens, secretos y claves permanecen en esta pestaña y nunca se envían ni se guardan.

JSON Web Token (JWT)

JWT válido Válido actualmente Firma no verificada

Header decodificado

{
  "alg": "HS256",
  "typ": "JWT"
}

Payload decodificado

{
  "sub": "1234567890",
  "name": "John Doe",
  "admin": true,
  "iat": 1516239022
}

Verificación de firma JWT

Introduce el secreto compartido usado para firmar este token.

Firma no verificada

Guía rápida

Cómo usar JWT Debugger

JWT Debugger es un tool online que te ayuda a Decodifica, verifica y genera JSON Web Tokens en el navegador sin enviar tokens ni claves al servidor. Todo vive en una página dedicada, así que puedes abrirlo de nuevo o compartirlo con un enlace directo.

Esta página está enlazada desde el índice Ver el índice completo de tools y desde herramientas relacionadas, lo que facilita el acceso tanto para usuarios como para crawlers. Si necesitas un flujo rápido, puedes usarlo sin registro.

La página mantiene contenido legible, URL estable y enlaces internos hacia otros tools del sitio. Esa es la base correcta para mejorar el descubrimiento y favorecer la indexación orgánica con el tiempo.

FAQ

¿Qué hace JWT Debugger?

JWT Debugger te ayuda a Decodifica, verifica y genera JSON Web Tokens en el navegador sin enviar tokens ni claves al servidor. El resultado es inmediato y el tool funciona directamente en el navegador.

¿JWT Debugger es gratis?

Sí. JWT Debugger está disponible online sin pago y sin crear una cuenta.

¿JWT Debugger funciona en el navegador?

Sí. JWT Debugger está pensado para abrirse desde una URL directa y funcionar online con una interfaz simple e inmediata.